SoulBodyFusion® Schweiz

Startseite | Kontakt | Sitemap | Disclaimer

AnwenderInnen

Soul Body Fusion®-Praktizierende

Alle hier eingetragenen Soul Body Fusion®-Practitioner besitzen ein Zertifikat, weil sie an einem Workshop mit Jonette Crowley oder mit einer zertifizierten Lehrerin / einem zertifizierten Lehrer teilgenommen haben; sie sind somit besonders qualifiziert für Einzelsitzungen.

Wenn du also in den Genuss einer Soul Body Fusion kommen möchtest, kannst du dich an jemanden aus der Liste wenden.

Zertifizierte Soul Body Fusion® AnwenderInnen

2000 Doris Kuster, Nordstrasse 15, 2552 Orpund
032 355 21 71 doriskuster@bluewin.ch

Hilda Strasser, Beundenstrasse 33, 2572 Mörigen
032 397 15 15 hilda.strasser@bluewin.ch

3000 Satya Roos, Gemeinschaftspraxis DialoguePunkt, Aarbergergasse 29, 3011 Bern
079/262 80 01 satya.roos@gmail.com

Heidi Stettler, Praxis für Körpertherapie + Gesundheitsberatung, Randweg 9, 3013 Bern 031 340 03 44

Marianne Isabelle Christen, Innere Balance, Haus der Heilkunde, Schermenweg 157, 3072 Bern-Ostermundigen 079 319 17 75 kontakt@innere-balance.ch innere-balance.ch

Esther Amrhein, Praxis Impuls, Bettenhausenstrasse 50, 3360 Herzogenbuchsee
062 961 00 43 praxis-impuls@gmx.ch

Lucia Clemenz, Englisch-Gruss-Strasse 36, 3902 Glis
043 255 60 58 clemenz.lucia@bluewin.ch luciaclemenz.com

4000 Ingrid Rönelt-Baumann, Marschalkenstrasse 85, 4054 Basel
079 505 81 32 ingrid.roenelt-baumann@hispeed.ch soulbodyfusionbasel.blogspot.ch

Tiziana Wohlhüter-Geiser, Hinterkirchweg 3, 4106 Therwil
077 481 81 74 info@shiatsu.wohlhuetergeiser.ch

Brigitta Morgenthaler, Neumattstrasse 37, 4144 Arlesheim
061 701 54 03 / 079 292 89 15 b.morgenthaler@gmx.net

Jacqueline Kusch, Hagbergstrasse 52, 4600 Olten
062 295 47 69 / 079 755 33 43 fundusverte@gmx.ch, wurzelundkraut.ch

Michèle Laissue, Jurastrasse 9, 4600 Olten
062 212 91 69 mlaissue@gmx.ch

5000 Yolanda Häberling, Blitzbergweg 9, 5313 Klingnau
056 245 89 64 yolanda.haberling@gmx.ch

Alain Nadler, Bolihübel 3, 5708 Birrwil
062 776 27 17 oder 079 484 27 17 alain.nadler@gmx.ch

6000 Edith Rudolf-Kumschick, Positive Lebensgestaltung, Winkelriedstrasse 11,
6003 Luzern 041 210 23 43 edith.rudolf@bluewin.ch weg-zum-ziel.ch

Monika Piller, Harmettlenstrasse 7, 6410 Goldau
079 532 76 77 monika.piller@bluewin.ch

7000 Anita Reichartzeder, Lenzi 144B, 7244 Gadenstätt
081 330 55 53 a.zeder@bluewin.ch

8000 Dana Gita Stratil, Voicepower GmbH Stimm-Atelier, Forchstrasse 59, 8032 Zürich
044 201 85 14 info@voicepower.ch voicepower.ch

Maria Roth, Trichtenhausenstrasse 59, 8053 Zürich
076 785 30 33 euheide@gmail.com

Gabriela Wetter, Hohenstoffelstrasse 30, 8200 Schaffhausen
078 805 75 26, gabriela.wetter@shinternet.ch, gabrielawetter.blogspot.ch

Marina Leu, Hauptstrasse 36, 8231 Hemmental SH
052 685 42 69 praxis.per-te@bluewin.ch

Karin Meier, Hochrahn 51, 8231 Hemmental SH
052 685 03 49 coiffure-karin@bluewin.ch

Rita Gmür-Kaufmann, Alte Schaffhausenstrasse 4h, 8413 Neftenbach
052 315 34 89 ritagmuer@hispeed.ch

Karin Grossglauser, Kirchrain 6, 8505 Pfyn
052 765 24 44 / 079 630 00 22 karin.grossglauser@bluewin.ch

Manuela Seitter, Schützenstrasse 7a, 8575 Bürglen
071 558 85 07 manuseitter@bluewin.ch

Esther Hertli, Hafenstrasse 13, 8590 Romanshorn
077 466 87 32 estermia@karoag.ch

Simone Gloor, Hensbergstrasse 54, 8607 Aathal
044 930 23 82 simone.gloor@gmx.ch

Stefania Corapi, 8620 Wetzikon
076 523 29 16

Elena Fischer, Praxis für Craniosacral Balancing Therapie WAY OF LIGHT
Im Broelberg 3, 8802 Kilchberg 044 715 24 10 info@wayoflight.ch wayoflight.ch

9000 Sonja Schläpfer, Kirchrain 3, 9042 Speicher
071 344 19 86 sonja.schaepfer@bluewin.ch

Alina Steiner, Bergstrasse 2, 9200 Gossau
071 288 50 63 alina.steiner@swissonline.ch

Christa Hagger, Oberdorfstrasse 16, 9205 Waldkirch
071 433 21 17 christa-hagger@bluewin.ch

Ida Dähler, Bregensdorf, 9313 Muolen
071 411 19 59 ida.daehler@windowslive.com

Daniel Frey, Flurhofstrasse 71, 9000 St. Gallen
078 665 55 19 info@techwerk.ch

Sabina Dörig, Böhlisjockes, 9057 Weissbad
079 691 82 25 sabina@glandenstein.ch

Gunter Tschofen, Güetlistrasse 16, 9403 Goldach
071 840 04 08 / 079 255 22 52 tschofen@sinnsein.ch sinnsein.ch

Monika Tschofen, Güetlistrasse 16, 9403 Goldach
071 840 04 08 tschofen@sinnsein.ch sinnsein.ch

Eva Hoffmann, Bachwiesstrasse 19, 9404 Rorschacherberg
071 855 11 13 / 078 665 97 84 evi.hoffmann@bluewin.ch

Susanne Sperlich, Auenstrasse 15, 9443 Widnau
077 401 72 30 s.sperlich@bluewin.ch

Ramona Sturzenegger, Unterdorfstrasse 34a, 9443 Widnau 071 855 40 28 /
079 329 06 12 info@ramona-sturzenegger.ch ramona-sturzenegger.ch

Carmen Kobler, Schmitterstrasse 51, 9444 Diepoldsau
071 733 36 60 info@reiki-treatment.ch reiki-treatment.ch

Ursula Elbe, untere Kapfstrasse 17, 9450 Lüchingen
071 777 22 29 info@nueva-vista.ch nueva-vista.ch

Sandra Goldener-Hutter, Sägengass 6, 9466 Sennwald
081 599 40 13 / 079 250 77 90 goldi@catv.rol.ch

Cornelia Helbling, Haggenstrasse 10, 9650 Nesslau
071 888 69 90 / 079 395 05 70 zeichen-setzen@bluewin.ch

Deutschland Armella Brunner, Anton-Leo-Strasse 4, D-79713 Bad Säckingen
0049 7761 9983530 c.armella.brunner@outlook.de

Silke Henn, Schwarzwaldstrasse 9, D-95448 Bayreuth
0049 151 70021547 silke-henn@web.de silkehenn.wordpress.com

Oesterreich Ruth Greber, Klosterstrasse 9, A-6800 Feldkirch
0043 681 1046 4744 ruth.greber@gmx.at

Theresa Scherzl, Pfarrer Gierer-Weg 2 A-6850 Dornbirn
0043 676 561 6822 terristark@gmx.at

Mirjam Kessler, Obere Aue 6 a, A-6890 Lustenau
0043 664 328 1118 mirjam.kessler@hotmail.com

Brigitte Herma Blank, Negrellistrasse 33, A-6890 Lustenau
0043 5577 82526 kosmetik@blank.at