SoulBodyFusion® Schweiz

Startseite | Kontakt | Sitemap | Disclaimer

AnwenderInnen

Soul Body Fusion®-Praktizierende

Alle hier eingetragenen Soul Body Fusion®-Practitioner besitzen ein Zertifikat, weil sie an einem Workshop mit Jonette Crowley oder mit einer zertifizierten Lehrerin / einem zertifizierten Lehrer teilgenommen haben; sie sind somit besonders qualifiziert für Einzelsitzungen.

Wenn du also in den Genuss einer Soul Body Fusion kommen möchtest, kannst du dich an jemanden aus der Liste wenden.

Zertifizierte Soul Body Fusion® AnwenderInnen

2000 Doris Kuster, Nordstrasse 15, 2552 Orpund
032 355 21 71 doriskuster@bluewin.ch

Hilda Strasser, Beundenstrasse 33, 2572 Mörigen
032 397 15 15 hilda.strasser@bluewin.ch

3000 Satya Roos, Gemeinschaftspraxis DialoguePunkt, Aarbergergasse 29, 3011 Bern
079/262 80 01 satya.roos@gmail.com

Heidi Stettler, Praxis für Körpertherapie + Gesundheitsberatung, Randweg 9, 3013 Bern 031 340 03 44

Marianne Isabelle Christen, Innere Balance, Haus der Heilkunde, Schermenweg 157, 3072 Bern-Ostermundigen 079 319 17 75 kontakt@innere-balance.ch innere-balance.ch

Pia Naef, Kastanienweg 75, 3123 Belp
079 211 58 76 pianaef@bluewin.ch luciaclemenz.com

4000 Ingrid Rönelt-Baumann, Marschalkenstrasse 85, 4054 Basel
079 505 81 32 beratung@tm-roenelt.ch soulbodyfusionbasel.blogspot.com

Tiziana Wohlhüter-Geiser, Hinterkirchweg 3, 4106 Therwil
077 481 81 74 info@shiatsu.wohlhuetergeiser.ch

Brigitta Morgenthaler, Neumattstrasse 37, 4144 Arlesheim
061 701 54 03 / 079 292 89 15 b.morgenthaler@gmx.net

Jacqueline Kusch, Hagbergstrasse 52, 4600 Olten
062 295 47 69 / 079 755 33 43 fundusverte@gmx.ch, wurzelundkraut.ch

Michèle Laissue, Jurastrasse 9, 4600 Olten
062 212 91 69 mlaissue@gmx.ch

5000 Yolanda Häberling, Blitzbergweg 9, 5313 Klingnau
056 245 89 64 yolanda.haberling@gmx.ch

Alain Nadler, Bolihübel 3, 5708 Birrwil
062 776 27 17 oder 079 484 27 17 alain.nadler@gmx.ch

6000 Edith Rudolf-Kumschick, Positive Lebensgestaltung, Winkelriedstrasse 11,
6003 Luzern 041 210 23 43 edith.rudolf@bluewin.ch weg-zum-ziel.ch

Monika Piller, Harmettlenstrasse 7, 6410 Goldau
079 532 76 77 monika.piller@bluewin.ch

7000 Anita Reichartzeder, Lenzi 144B, 7244 Gadenstätt
081 330 55 53 a.zeder@bluewin.ch

8000 Dana Gita Stratil, Voicepower GmbH Stimm-Atelier, Forchstrasse 59, 8032 Zürich
044 201 85 14 info@voicepower.ch voicepower.ch

Maria Roth, Trichtenhausenstrasse 59, 8053 Zürich
076 785 30 33 euheide@gmail.com

Gabriela Wetter, Hohenstoffelstrasse 30, 8200 Schaffhausen
078 805 75 26, gabriela.wetter@shinternet.ch, gabrielawetter.blogspot.ch

Marina Leu, Hauptstrasse 36, 8231 Hemmental SH
052 685 42 69 praxis.per-te@bluewin.ch

Karin Meier, Hochrahn 51, 8231 Hemmental SH
052 685 03 49 coiffure-karin@bluewin.ch

Ruth Wyss, Ars Sana Gesundheitskunst, Oberwilerstrasse 49, 8309 Nürensdorf
077 453 48 19 ruth@arssana.ch arssana.ch

Silvia Graf, Rickstrasse 34, 8330 Pfäffikon
044 940 57 97 / 079 623 01 68 s.graf6@bluewin.ch

Esther Kallen-Santschi, Obere Kesselrietstrasse 3, 8492 Wila
052 385 40 06 e.kallen@gmx.ch

Jacqueline Egli, Brandstrasse 31, 8610 Uster
043 466 95 90 / 078 770 41 74 traveda@traveda.ch traveda.ch

Marcella Rüdlinger, Rosenbergstrasse 14, 8630 Rüti ZH
055 240 99 00 marcella.r33@bluewin.ch

Ursula Poletti, Schulstrasse 10, 8633 Wolfhausen
055 243 35 58 / 079 233 18 27 ursula.poletti@bluewin.ch

Uschi Kerstin Niederer Rüegg, Raum gesund & berührt, Seefeldstrasse 33, 8853 Lachen SZ 079 617 74 41 info@gesundundberuehrt.ch gesundundberuehrt.ch

9000 Daniel Frey, Flurhofstrasse 71, 9000 St. Gallen
078 665 55 19 info@techwerk.ch

Sonja Schläpfer, Kirchrain 3, 9042 Speicher
071 344 19 86 sonja.schaepfer@bluewin.ch

Sabina Dörig, Böhlisjockes, 9057 Weissbad
079 691 82 25 sabina@glandenstein.ch

Priska Mathis, Wittenberg 313, 9103 Schwellbrunn
078 645 74 79 prifuchs@gmail.com

Alina Steiner, Bergstrasse 2, 9200 Gossau
071 288 50 63 alina.steiner@swissonline.ch

Christa Hagger, Oberdorfstrasse 16, 9205 Waldkirch
071 433 21 17 christa-hagger@bluewin.ch

Ida Dähler, Bregensdorf, 9313 Muolen
071 411 19 59 ida.daehler@windowslive.com

Gunter Tschofen, Güetlistrasse 16, 9403 Goldach
071 840 04 08 / 079 255 22 52 tschofen@sinnsein.ch sinnsein.ch

Monika Tschofen, Güetlistrasse 16, 9403 Goldach
071 840 04 08 tschofen@sinnsein.ch sinnsein.ch

Eva Hoffmann, Bachwiesstrasse 19, 9404 Rorschacherberg
071 855 11 13 / 078 665 97 84 evi.hoffmann@bluewin.ch

Patrizia Knechtle, Wislistrasse 7a, 9442 Berneck
078 729 31 10 paedy.knechtle@gmx.ch

Lisbeth Frei, Schützenstrasse 14, 9443 Widnau
071 722 36 08 e.frei@rsnweb.ch ramona-sturzenegger.ch

Caroline-Vina Gossweiler, Tulpenstrasse 4, 9444 Diepoldsau
071 733 27 54 salzhexli@salzhexli.ch salzhexli.ch

Elsa Hutter, obere Böschachstrasse 9, 9444 Diepoldsau
071 733 17 28 / 079 666 55 46 elsa.hutter@bluewin.ch

Ursula Elbe, NUEVA VISTA Praxis, untere Kapfstrasse 17, 9450 Lüchingen
071 777 222 9 info@soulbodyfusion.ch nueva-vista.ch

Anna Loher, Gartenstrasse 8, 9462 Montlingen
071 761 17 54 / 076 547 03 44 anna.loher@bluewin.ch

Sandra Goldener-Hutter, Sägengass 6, 9466 Sennwald
081 599 40 13 / 079 250 77 90 goldi@catv.rol.ch

Maria Liechti, Mitteldorfstrasse 13 / Schalkhusen, 9533 Kichberg
071 930 04 21 maria.liechti@sg.ch

Cornelia Helbling, Haggenstrasse 10, 9650 Nesslau
071 888 69 90 / 079 395 05 70 zeichen-setzen@bluewin.ch

Deutschland Armella Brunner, Anton-Leo-Strasse 4, D-79713 Bad Säckingen
0049 7761 9983530 c.armella.brunner@outlook.de

Oesterreich Ruth Greber, Klosterstrasse 9, A-6800 Feldkirch
0043 681 1046 4744 ruth.greber@gmx.at

Theresa Scherzl, Pfarrer Gierer-Weg 2 A-6850 Dornbirn
0043 676 561 6822 terristark@gmx.at

Mirjam Kessler, Obere Aue 6 a, A-6890 Lustenau
0043 664 328 1118 mirjam.kessler@hotmail.com

Brigitte Herma Blank, Negrellistrasse 33, A-6890 Lustenau
0043 5577 82526 kosmetik@blank.at